Calendrier 2019 

Lundi 25 Février 2019

10h Karaté Kid [Séance « Vive le sport ! »]
10h10 Rasta Rockett [Séance « Vive le sport ! »]
10h20 Pas facile d’être un athlète ! [Séance « Vive le sport ! »]
10h30
La Petite Fabrique de nuages [Séance spéciale]


14h Graine de Champion [Séance « Vive le sport ! »]
14h10 Le Rêve de Sam [Compétition]
14h15 Le Ballon d’or [Séance « Vive le sport ! »]
15h20 Sur le ring [Séance « Vive le sport ! »]
17h30 INAUGURATION des Toiles Filantes au Cinéma Jean-Eustache
18h45 SÉANCE D’OUVERTURE : Mango [Séance « Vive le sport ! »]

Mardi 26 Février 2019

10h Mango [Séance « Vive le sport ! »]
10h10 Billy Elliot [Séance « Vive le sport ! »]
10h30 Pas facile d’être un athlète ! [Séance « Vive le sport ! »]
10h40 Le Cochon, le renard et le moulin [Compétition]


14h Wardi [Compétition]
14h10 La Grande Course au fromage [Séance « Vive le sport ! »]
14h20 CINÉ-CONCERT Sportif par amour [Séance « Vive le sport ! »]
16h15 Dans les bois [Compétition]
16h45 Les Ritournelles de la chouette [Séance spéciale]

Mercredi 27 Février 2019

10h Sur le ring [Séance « Vive le sport ! »]
10h La Grande Course au fromage [Séance « Vive le sport ! »]
10h15 Stubby [Compétition]
10h30 Loups tendres et loufoques [Compétition]


14h Penguin Highway [Séance « la tête dans les étoiles »]
14h10 Mango [Séance « Vive le sport]
14h15 Le Ballon d’or [Séance « Vive le sport ! »]
16h10 Pas facile d’être un athlète ! [Séance « Vive le sport ! »]
16h20 Wardi [Compétition]

Jeudi 28 Février 2019

10h Graine de champion [Séance « Vive le sport ! »]
10h15 Tito et les oiseaux [Compétition]
10h30 Sportif par amour [Séance « Vive le sport ! »]
10h45 La Petite Fabrique de nuages [Séance spéciale]


14h  Karaté Kid [Séance « Vive le sport ! »]
14h10 Sur le ring [Séance « Vive le sport ! »]
14h15 Dans les bois [Compétition]
16h Rasta Rockett [Séance « Vive le sport ! »]
16h Le Cochon, le renard et le moulin [Compétition]
18h30 Wardi [Compétition]

Vendredi 1er mars 2019

10h Penguin Highway [Compétition]
10h Billy Elliot [Séance « Vive le sport ! »]
10h15 La Grande Course au fromage [Séance « Vive le sport ! »]
10h30 Loups tendres et loufoques [Compétition]


14h Mango [Séance « Vive le sport ! »]
14h Stubby [Compétition]
14h15 Sportif par amour [Séance « Vive le sport ! »]
15h45 Le Rêve de Sam [Compétition]
16h45 Neige, Joseph et l’Oiseau [Séance spéciale]
18h Wardi [Compétition]

Samedi 2 mars 2019

10h30 Le Ballon d’or [Séance « Vive le sport ! »]
10h40 La Grande Course au fromage [Séance « Vive le sport ! »]
10h45 Loups tendres et loufoques [Compétition]
11h Neige, Joseph et l’Oiseau [Séance spéciale]


14h Billy Elliot [Séance « Vive le sport ! »]
14h Tito et les oiseaux [Compétition]
14h15 Sur le ring [Séance « Vive le sport ! »]
16h20 Pas facile d’être un athlète ! [Séance « Vive le sport ! »]
17h30 GOÛTER + PALMARÈS SUIVIS DE LA SÉANCE DE CLÔTURE : Les Demoiselles de Rochefort [Séance spéciale]

Dimanche 3 mars 2019

10h45 Karaté Kid [Séance « Vive le sport ! »]
10h50 Mango [Séance « Vive le sport ! »]
11h Pas facile d’être un athlète ! [Séance « Vive le sport ! »]
11h10
Graine de Champion [Séance « Vive le sport ! »]


14h Rasta Rockett [Séance « Vive le sport ! »]
16h20 Wardi [Compétition]